«100 лет в одной команде» с участием ГБ № 26

Новости

21 марта в крытом легкоатлетическом манеже на Теннисной аллее, 3а состоялся спортивный праздник «100 лет в одной команде». Сто лет назад с помощью проекта население готовили к боевым действиям, но постепенно акцент сместился на общее физическое развитие. После распада СССР комплекс фактически перестал существовать, а в 2014 году вернулся в современном виде — с бонусами и льготами для мотивации команд.

– На базе легкоатлетического манежа участники мероприятия выполнили  несколько нормативов ГТО. – Рассказал капитан команды горбольницы № 26,  врач – травматолог Михаил Сергеевич Паршин. — В условиях соревнований указаны, например, челночный бег 3×10 метров; бег на 30, 60, 100 метров и на 1000, 1500, 2000, 3000 метров; смешанное передвижение; прыжки в длину с места толчком двумя ногами и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа; подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине и из виса на высокой перекладине. Кроме этого, спортсмены выполняли рывок гири 16 килограммов; поднимание туловища из положения «лёжа на спине» (за 1 минуту); наклоны вперёд из положения «стоя с прямыми ногами на полу» или на гимнастической скамье; стрельбу из пневматической винтовки или электронного оружия и пр.

Для участия от СПб ГБУЗ «Городская больница № 26» была сформирована спортивная команда из 10 человек. Каждый из участников предварительно прошел регистрацию на официальном сайте, получил и подтвердил через портал «Госуслуги»  уникальный идентификационный номер – УИН. Кроме того, как известно, каждый участник для сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» имел действующее медицинское заключение. Это немаловажное условие, как показывает практика, при накале спортивных страстей. 

Не каждый бы справился с выполнением нормативов ГТО, но команда ГБ № 26 состояла из тренированных участников и была надежной. Единственная девушка – медицинская сестра 2-го терапевтического отделения Екатерина Александровна Кукук не отставала от коллег и достойно прошла все спортивные испытания командной борьбы.

Поздравляем коллег и желаем им новых спортивных побед!

Оцените статью
Поделиться с друзьями
СПб ГБУЗ «Городская больница № 26»
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться